- 2 करोड़ से ज्यादा की राशि कचरा निष्पादन करने वाली एजेंसी को दिए गए, काम केवल कागजों पर हुआ : आम आदमी पार्टी
- आदमपुर खंती के पास कचरे में आग के कारण जहरीली गैसें निकलने से ग्रामीणों का घुट रहा दम : आम आदमी पार्टी
आम सभा,भोपाल। आम आदमी पार्टी के प्रतिनिधि मंडल ने भोपाल के आदमपुर छावनी खंती का दौरा किया और कचरे में लगी आग के कारण निकल रही जहरीली गैसों से प्रभावित लोगों से मुलाकात की, उनकी परेशानियां जानीं। प्रतिनिधि मंडल में प्रदेश उपाध्यक्ष आईएस मौर्य, प्रदेश प्रवक्ता और लोकसभा प्रभारी रमाकांत पटेल और जिलाध्यक्ष हरीश पाठक शामिल थे।
प्रतिनिधि मंडल के सदस्यों ने लोगों को हो रही परेशानी और उनकी सेहत से खिलवाड़ को लेकर प्रदेश सरकार पर जमकर हमला बोला।
प्रदेश प्रवक्ता और लोकसभा प्रभारी रमाकांत पटेल ने कहा कि जिस एजेंसी को कचरा निष्पादन का काम दिया गया था, भुगतान होने के बाद भी कचरा निष्पादन नहीं किया गया। ये अफसरों और एजेंसी की मिलीभगत है और लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। आस पास के गांवों के लोग अब पलायन करने तक पर मजबूर हो रहे हैं।
वहीं प्रदेश उपाध्यक्ष आईएस मौर्य ने कहा कि लापरवाही के कारण जहरीलों गैसों से लोगों का दम घुट रहा है। धुएं के कारण बच्चों, बुजुर्गों को सांस लेने में ज्यादा दिक्कत हो रही है। इसका जिम्मेदार कौन हैं। 3 दिन हो जाने के बाद भी कचरे की आग बुझाई नहीं जा सकी।
पार्टी के जिलाध्यक्ष हरीश पाठक ने कहा कि सरकार से मांग की कि कचरा निष्पादन करने वाली कंपनी के खिलाफ कार्रवाई की जाए और लोगों की जान के साथ खिलवाड़ करने के आरोप में केस दर्ज किया जाए।
