Friday , October 16 2026
ताज़ा खबर
होम / राज्य / मध्य प्रदेश / छतरपुर में रेप के आरोपी ने कांस्टेबल को काटा, मेडिकल जांच में HIV पॉजिटिव

छतरपुर में रेप के आरोपी ने कांस्टेबल को काटा, मेडिकल जांच में HIV पॉजिटिव

dainikaamsabha:

छतरपुर
 छतरपुर में बलात्कार के फरार आरोपी ने एक कांस्टेबल के हाथ पर काट लिया. कांस्टेबल ने आरोपी जब आरोपी पकड़ा तो वह भागने की कोशिश कर रहा था. जब आरोपी ने हाथ पर काटा, तो कांस्टेबल के हाथों से खून बहना लगा. इस खून को देखकर कांस्टेबल और सीनियर पुलिस ऑफिसर को असमंजस में पड़ गए. जैसे-तैसे आरोपी को पकड़ा और फिर उसका मेडिकल टेस्ट कराने पर पता चला कि वह HIV पॉजिटिव है. यह घटना बुधवार को छतरपुर के बक्सवाहा थाना क्षेत्र में हुई। 

 रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस को सूचना मिली थी कि जिस शख्स के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी है और जो लगातार पुलिस से बच रहा है, वह इलाके में मौजूद है. गिरफ्तारी से बचने और भागने की कोशिश में, आरोपी ने कांस्टेबल के हाथ पर काट लिया. हालांकि, पुलिस ने उसे काबू कर गिरफ्तार कर लिया, जबकि घायल कांस्टेबल को तुरंत सागर मेडिकल कॉलेज ले जाया गया. गिरफ्तारी के बाद आरोपी का रूटीन मेडिकल टेस्ट कराया गया, जिसमें वह HIV पॉजिटिव निकला। 

पुलिसकर्मियों के बीच कांस्टेबल को लेकर बनी चिंता
इस रिपोर्ट के बाद पुलिसकर्मियों के बीच हड़कंप मच गया, क्योंकि उन्हें डर था कि गिरफ्तारी से बचने के लिए हुई हाथापाई के दौरान आरोपी का वायरस कांस्टेबल में भी फैल सकता है. घायल कांस्टेबल को तुरंत सागर के बुंदेलखंड मेडिकल कॉलेज में इलाज के लिए भेज दिया गया. SP रजत सकलेचा ने बताया कि अस्पताल भेजने से पहले कांस्टेबल के घाव पर प्राथमिक उपचार किया गया था. उन्होंने आगे कहा कि आरोपी के ब्लड टेस्ट से पुष्टि हुई है कि वह HIV संक्रमित है। 

कांस्टेबल को संक्रमण का खतरा
एसपी ने बताया कि कांस्टेबल के हाथ पर आरोपी के दांतों के गहरे निशान हैं. एचआईवी संक्रमण का खतरा बढ़ गया है. डॉक्टर्स की एक टीम कांस्टेबल का ट्रीटमेंट कर रही है. कांस्टेबल को भी एचआईवी इन्फेक्शन हुआ है या नहीं? यह रिपोर्ट आने के बाद पता चलेगा।