Saturday , August 22 2026
ताज़ा खबर
होम / ग्लैमर / वर्ल्ड फोकलोर डे: Arunabh Kumar और एकता कपूर के भारतीय मंदिरों और लोककथाओं के साझा प्रेम से बनी ‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’

वर्ल्ड फोकलोर डे: Arunabh Kumar और एकता कपूर के भारतीय मंदिरों और लोककथाओं के साझा प्रेम से बनी ‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’

वर्ल्ड फोकलोर डे के मौके पर दर्शक एक ऐसी भव्य फिल्म देखने के लिए तैयार हैं, जो भारतीय लोककथाओं, फैंटेसी, एक्शन, कॉमेडी और एडवेंचर को एक साथ बड़े पर्दे पर लेकर आ रही है। ‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ को लेकर निर्देशक Arunabh Kumar ने बताया कि भारतीय मंदिरों और कहानियों के प्रति उनका और एकता कपूर का साझा प्रेम इस फिल्म की कहानी के पीछे की बड़ी प्रेरणा बना।

Arunabh Kumar ने बताया कि इस सफर की शुरुआत कहानियों और मंदिरों के प्रति उनके और एकता कपूर के साझा लगाव से हुई। 1 जनवरी को सिद्धिविनायक मंदिर में दर्शन करने से लेकर महाशिवरात्रि पर मुक्तेश्वर जाने और महाकुंभ तक, इन यात्राओं के दौरान दोनों ने महसूस किया कि भारतीय संस्कृति कितनी समृद्ध है और इसमें ऐसी अनगिनत लोककथाएं मौजूद हैं, जिनमें इतिहास और पौराणिक कथाओं का खूबसूरत मेल देखने को मिलता है।

Arunabh Kumar के मुताबिक, जब उन्होंने बिहार के बिहटा स्थित वंदेवी मंदिर की लोककथा एकता कपूर के साथ साझा की, तो उन्होंने तुरंत कहा कि इस कहानी को बड़े पर्दे पर दिखाया जाना चाहिए। इसके बाद एकता कपूर और बालाजी मोशन पिक्चर्स ने इस कहानी को बड़े और भव्य स्तर पर दर्शकों तक पहुंचाने की दिशा में काम शुरू किया।

वर्ल्ड फोकलोर डे के मौके पर Arunabh Kumar ने इस फिल्म से अपने व्यक्तिगत जुड़ाव के बारे में भी बताया। उन्होंने कहा कि अपनी मां और पत्नी के साथ शक्ति मंदिर जाने से लेकर अपने जीवन में मौजूद आध्यात्मिक महिलाओं के साथ इस लोककथा पर आधारित कहानी को बड़े पर्दे पर लाने तक का सफर उनके लिए बेहद खास रहा है।

उन्होंने बताया कि वह, दीपक, डीडीवी और टीवीएफ की पूरी टीम भारत के वास्तविक मंदिरों से प्रेरित इस भारतीय लोककथा को बड़े पर्दे पर पेश करने के लिए बेहद उत्साहित हैं। फिल्म में सिद्धार्थ मल्होत्रा, तमन्ना भाटिया, सुनील ग्रोवर, मनीष पॉल, अनुप सोनी और श्वेता तिवारी नजर आएंगे।

Arunabh Kumar ने एकता कपूर के साथ सिद्धिविनायक मंदिर से अपनी एक तस्वीर भी साझा की और लिखा कि कहानियों और मंदिरों के लिए उनका साझा प्रेम अब बड़े पर्दे पर साथ आ रहा है। फिल्म की रिलीज जैसे-जैसे करीब आ रही है, इसे लेकर दर्शकों की उत्सुकता भी लगातार बढ़ रही है।

बालाजी मोशन पिक्चर्स, बालाजी टेलीफिल्म्स लिमिटेड की एक डिविजन, टीवीएफ और 11:11 प्रोडक्शन के साथ मिलकर ‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ पेश कर रही है। फिल्म की कहानी Arunabh Kumar ने लिखी है और इसका निर्देशन दीपक कुमार मिश्रा ने किया है। फिल्म के डीओपी और विजुअल डायरेक्टर मनु आनंद हैं। फिल्म का निर्माण शोभा कपूर, एकता आर कपूर, Arunabh Kumar और नीरज कोठारी ने किया है।

भारतीय मंदिरों और लोककथाओं से प्रेरित यह भव्य फैंटेसी फिल्म ‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ 25 सितंबर 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज होगी।