Thursday , April 23 2026
ताज़ा खबर
होम / राज्य / मध्य प्रदेश / भोपाल / भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष ने सन्त रविदास जयंती पर समाज के 51 वरिष्ठजनों का पेर धुलाकर किया सम्मान

भोपाल / भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष ने सन्त रविदास जयंती पर समाज के 51 वरिष्ठजनों का पेर धुलाकर किया सम्मान

आम सभा, भोपाल : सन्त रविदास जयंती पर समाज के 51 वरिष्ठजनो का शाल-श्रीफल,पगड़ी पहनाकर-रविदास जी के चित्र का स्मृति चिन्ह देकर किया सम्मान, आज संत शिरोमणि श्री रविदास जी की जयंती के अवसर नानक टेकरी स्थित योग केंद्र पर गुरु नानक मंडल भोपाल द्वारा अहिरवार एवं जाटव समाज के वरिष्ठ जनों का पाग प्रक्षलन कराकर,शाल,श्रीफल व पगड़ी पहनाकर रविदास जी की चित्र भेंट की एवं उनका सम्मान किया गया।

कोलकाता नाइट राइडर्स ने IPL के लिये अपना नया कप्तान नियुक्त किया

इस अवसर पर आलोक शर्मा ने कहा संत रविदास को जयदेव, नामदेव जैसे महान संतों की अविरल परंपरा की महत्वपूर्ण कड़ी के रूप में जाना जाता है. वे अपनी भक्ति में भाव और सदाचार के महत्व पर जोर देते थे. उन्होंने अपनी अनेक रचनाओं के माध्यम से समाज में व्याप्त बुराइयों को दूर करने में महत्वपूर्ण योगदान दिया., इस अवसर पर अध्यक्ष राकेश कुकरेजा ने कहा मानवतावाद पर गुरु रविदास कहते थे, ”अगर ईश्वर वास्तव में प्रत्येक मनुष्य में निवास करता है, तो जाति, पंथ और इस तरह के अन्य पदानुक्रमित सामाजिक आदेशों के आधार पर व्यक्तियों को अलग करना बिल्कुल व्यर्थ है।

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री चौहान कोरोना वायरस से दूसरी बार संक्रमित

इस अवसर पर अनिल सिरोलिया, महेश मकवाना, भगवानदास ढालिया, सुनील सराठे, नरेंद्र ठाकुर, मुकेश सोलंकी, बाबा ठाकुर, राजा शर्मा, राजकुमारी डोंगरे, सुकांति ठाकुरिया सहित एवं अहिरवार, जाटव समाज के अन्य वरिष्ठ जन भी सम्मिलित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Enable Google Transliteration.(To type in English, press Ctrl+g)