आम सभा,भोपाल।
मप्र अग्रवाल महासभा द्वारा भोपाल के संत हिरदाराम नगर स्थित फॉर्चून गार्डन एवं रिसोर्ट में 14 , 15 एवं 16 अप्रैल को तीन दिवसीय राष्ट्रीय अग्रवाल वैवाहिक परिचय सम्मेलन का आयोजन किया जा रहा है। वैवाहिक सम्मेलन में सीएम शिवराज सिंह चौहान, पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ, प्रदेश के चिकित्सा शिक्षामंत्री विश्वास सारंग और विधायक रामेश्वर शर्मा बतौर अतिथि उपस्थित होकर समाज के विवाह योग्य युवक-युवतियों को आशीर्वाद देंगे। सम्मेलन में समाज की विशिष्ट हस्तियों का सम्मान भी किया जाएगा। इस वैवाहिक परिचय सम्मेलन में डॉक्टर, इंजीनियर, प्रोफेसर, एमबीए., एमटेक सहित दो हजार से ज्यादा विवाह योग्य युवक-युवतियों ने अपनी प्रविष्टियां भेजी हैं।
मप्र अग्रवाल महासभा के प्रांतीय अध्यक्ष डी.पी. गोयल ने पत्रकार वार्ता में बताया कि 14 अप्रैल से भोपाल में 21 वां राष्ट्रीय वैवाहिक परिचय सम्मेलन महासभा का प्रांतीय अधिवेशन एवं कार्यकारिणी की बैठक का आयोजन किया गया है। प्रांतीय अधिवेशन में महासभा द्वारा समाज को संगठित करने और समाज के मध्यम और आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों को ऊपर उठाने के लिए कार्यक्रमों का निर्धारण के साथ ही प्रदेश में 2023 में होने वाले चुनावों को ध्यान में रखते हुए राजनैतिक प्रस्ताव पास किया जाएगा। प्रदेश में लगभग 60 सीटें ऐसी हैं , जो अग्रवाल बाहुल्य हैं। गोयल के अनुसार अग्रवाल समाज सर्वाधिक लगभग 40 प्रतिशत रेवेन्यू प्रदेश सरकार को हर वर्ष देती है। बावजूद इसके राजनीतिक प्रतिनिधित्व के तौर पर अग्रवाल समाज की उपेक्षा की जाती रही है। उन्होंने कहा जो राजनीतिक दल विधानसभा चुनाव में अग्रवाल समाज को प्राथमिकता देगा, अग्रवाल समाज जी-जान से चुनाव में उसका समर्थन करेगा।
*युवक-युवतियों, अभिभावकों के लिए खास इंतजाम*
महासभा के महामंत्री संजय मेड़तिया ने बताया कि वैवाहिक परिचय सम्मेलन के लिए पूरे प्रदेश से 2 हजार से अधिक विवाह योग्य युवक-युवतियों की प्रविष्टियां प्राप्त हुईं हैं। जिनका प्रकाशन महासभा द्वारा प्रकाशित मधुर मिलन परिचय पुस्तिका में किया गया है। इसके साथ सम्मेलन में भोपाल के बाहर से आने वाले सभी विवाह योग्य-युवतियों और उनके अभिभावकों की भोजन और ठहरने की व्यवस्था महासभा की ओर से तीन धर्मशालाओं के साथ रिसोर्ट में की गई है।
*ये खास होंगे अतिथि
महासभा की युवा विंग के अध्यक्ष सिद्धार्थ अग्रवाल बताया कि 14 अप्रैल को सुबह 11 बजे वैवाहिक सम्मेलन का शुभारंभ प्रदेश के चिकित्सा एवं शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग और विधायक रामेश्वर शर्मा की मौजूदगी में होगा। सम्मेलन के दूसरे दिन 15 अप्रैल को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान मुख्य अतिथि होंगे और प्रत्याशियों का मार्गदर्शन करेंगे। तीसरे और आखिरी दिन 16 अप्रैल को पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ सम्मेलन में बतौर मुख्यअतिथि उपस्थित होंगे।
*इन हस्तियों का होगा सम्मान*
समाज की महिला विंग की अध्यक्ष रश्मि अग्रवाल ने बताया कि इस दौरान वरिष्ठ समाजसेवी संजीव अग्रवाल, अनिल बंसल, डॉ. अजय गोयनका और सुधीर अग्रवाल सहित समाज की तमाम हस्तियों सम्मान किया जाएगा।
होम / राज्य / मध्य प्रदेश / तीन दिवसीय राष्ट्रीय अग्रवाल वैवाहिक परिचय सम्मेलन 14 अप्रैल से डॉक्टर, इंजीनियर, प्रोफेसर, एमबीए सहित दो हजार विवाह योग्य युवक-युवतियों की प्रविष्टियां आई