Sunday , February 15 2026
ताज़ा खबर
होम / राज्य / मध्य प्रदेश / आरोपियों पर हुई सख्त कार्रवाई, भाजपा प्रवक्ता ने गृहमंत्री को दिया धन्यवाद

आरोपियों पर हुई सख्त कार्रवाई, भाजपा प्रवक्ता ने गृहमंत्री को दिया धन्यवाद

* कहा यह कार्रवाई नजीर बनेगी, आगे से लापरवाही नहीं करेगी पुलिस

आम सभा, भोपाल।

युवक के गले में पट्टा बांधने वाले मामले में गृहमंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा द्वारा तुरंत एक्शन लेने पर भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता डॉ. दुर्गेश केसवानी ने सोमवार को उनके घर पहुंचकर उनका आभार व्यक्ति किया। उन्होंने गृहमंत्री को धन्यवाद देते हुए कहा कि यह कार्रवाई भोपाल पुलिस के लिए नजीर बनेगी। इस दौरान उन्होंने उत्तर भोपाल के आपराधिक तत्वों पर सख्त कार्रवाई करने की मांग भी गृहमंत्री के सामने रखी। पुलिस अपराधियों को संरक्षण दे रही है, जिससे उनके हौसले बुलंद हैं।
*सात दिन पहले की थी शिकायत:*
इस दौरान केसवानी ने गृहमंत्री को जानकारी दी कि सात दिन पहले पीडि़त युवक विजय रामचंदानी पुलिस के पास शिकायत करने पहुंचा था, लेकिन पुलिस ने शिकायत लिखने के बजाय युवक को थाने से भगा दिया था। इससे आरोपियों के हौसले बढ़ गए। इस दौरान केसवानी ने आरोपियों के अवैध अतिक्रमणों को तोडऩे और मामले में पुलिस द्वारा बरती लापरवाही पर सख्त कार्रवाई करने की मांग की।

पीडि़त को लंबे समय से परेशान कर रहे थे आरोपी :
केसवानी ने गृहमंत्री को जानकारी दी कि पीडि़त विजय को सभी आरोपी कई दिनों से परेशान कर रहे थे। पीडि़त के पिता का निधन होने पर वह टीलाजमालपुरा से मकान खाली कर लालघाटी चले गए। यहां भी आरोपियों ने उसे परेशान करना नहीं छोड़ा। जिसका परिणाम इस घटना के रूप में सामने आया। यदि इस मामले में पुलिस पहले ही पीडि़त की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर देती, तो इतनी बड़ी कार्रवाई की जरूरत नहीं पड़ती। ऐसे में आरोपियों के साथ लापरवाह पुलिस अधिकारियों पर भी सख्त कार्रवाई होना चाहिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Enable Google Transliteration.(To type in English, press Ctrl+g)