Sunday , December 10 2023
ताज़ा खबर
होम / देश / तेजप्रताप का ऐलान- ‘सारण हमारी पुश्तैनी सीट, यहां मां लड़े या फिर मैं लड़ूंगा’

तेजप्रताप का ऐलान- ‘सारण हमारी पुश्तैनी सीट, यहां मां लड़े या फिर मैं लड़ूंगा’

लोकसभा चुनाव से ठीक पहले बिहार में लालू परिवार का घरेलू विवाद खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है. लालू-राबड़ी के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव अब पूरी तरह से बगावत पर उतर आए हैं. उन्होंने ऐलान किया है कि वो सारण सीट से चुनाव लड़ेंगे. सारण से राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी)  ने तेजप्रताप यादव के ससुर चंद्रिका राय को उम्मीदवार बनाया है.

पटना में प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए तेजप्रताप ने कहा, ”जैसे रायबरेली और अमेठी कांग्रेस की पारंपरिक सीट है वैसे ही सारण की सीट हमारे परिवार की पुश्तैनी सीट रही है और मैं अपनी मां राबड़ी देवी से अनुरोध करता हूं कि वे यहां से चुनाव लड़ें. अगर ऐसा नहीं होता है तो फिर मैं वहां से खुद चुनाव लड़ूंगा.

तेज प्रताप ने लालू राबड़ी के नाम से एक मोर्चा भी बनाया है. उन्होंने शिवहर और जहानाबाद से दो टिकट की मांग की है. तेजस्वी ने ये भी दावा किया कि बहन मीसा भारती, मां राबड़ी देवी और पिता लालू यादव भी उनके साथ है.

शादी के कुछ दिनों बाद से ही परिवार से नाराज चल रहे और पटना में अलग रह रहे तेजप्रताप यादव ने मीडिया से बातचीत के दौरान परिवार से लेकर पार्टी के कई नेताओं पर आरोप लगाए और कहा कि आरजेडी में निष्ठावान कार्यकर्ताओं की कोई पूछ नहीं है.

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव की शादी चंद्रिका राय के बेटी ऐश्वर्या राय के साथ हुई है. शादी के पांच महीने के बाद ही तेजप्रताप ने पत्‍नी ऐश्‍वर्या से तलाक लेने के लिए पटना सिविल कोर्ट में याचिका दायर कर दी थी.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Enable Google Transliteration.(To type in English, press Ctrl+g)