नई दिल्ली
मोदी सरकार ने गन्ना किसानों के लिए बड़ा ऐलान किया है. सरकार ने गन्ना किसानों को तोहफा देते हुए 60 लाख मीट्रिक टन निर्यात पर सब्सिडी देने का ऐलान किया है. इसके साथ ही सब्सिडी का पैसा सीधा किसानों के खाते में आएगा.
नरेंद्र मोदी सरकार ने गन्ना किसानों को बड़ी सब्सिडी दी है. सरकार के फैसले के मुताबिक 60 लाख मीट्रिक टन चीनी के निर्यात पर केंद्र सरकार ने 6 हजार 268 करोड़ रुपये की सब्सिडी को मंजूरी दी है. खास बात ये है कि ये सब्सिडी सीधे किसानों के खाते में जाएगी.
इस फैसले को लेकर केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने कहा है कि इस फैसले से चीनी के दाम ठीक रहेंगे. साथ ही उन्होंने कहा कि इससे किसानों को नुकसान भी नहीं होगा.
बता दें कि गन्ना किसान समय-समय पर अपनी समस्याएं सरकार के सामने रखते रहे हैं. जिसके बाद सरकार ने गन्ना किसानों को राहत देते हुए सब्सिडी का फैसला किया है.
Dainik Aam Sabha