Saturday , November 1 2025
ताज़ा खबर
होम / राज्य / मध्य प्रदेश / एनएचडीसी द्वारा 38वीं पश्चिमी क्षेत्र विद्युत समिति (डब्ल्यूआरपीसी) की बैठक का भोपाल में आयोजन

एनएचडीसी द्वारा 38वीं पश्चिमी क्षेत्र विद्युत समिति (डब्ल्यूआरपीसी) की बैठक का भोपाल में आयोजन

आम सभा, भोपाल :  एनएचडीसी लिमिटेड, जो कि एनएचपीसी लिमिटेड और मध्य प्रदेश शासन का एक संयुक्त उद्यम है, मध्य प्रदेश राज्य की सबसे बड़ी जल विद्युत उत्पादक कंपनी है, जो मध्य प्रदेश राज्य की चरम बिजली की मांग की पूर्ति करती है, 38वीं पश्चिमी क्षेत्र विद्युत समिति (डब्ल्यूआरपीसी) का आयोजन भोपाल शहर के होटल कोर्टयार्ड मैरियट में 26 जून से 29 जून, 2019 के मध्य कर रही है।

दिनांक 27 जून और 28 जून, 2019 को होने वाली डब्ल्यूआरपीसी की इस बैठक में पांच पश्चिमी बिजली क्षेत्रों से विभिन्न सीपीएसयू और बिजली विभाग के कई वरिष्ठ स्तर के अधिकारी/प्रतिनिधि जो कि मध्य प्रदेश,छत्तीसगढ़, महाराष्ट्र, गुजरात, गोवा और दमन दीव जैसे राज्यो से भाग लेंगे। इस अवसर पर एनएचडीसी के अध्यक्ष और एनएचपीसी के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक, श्री बलराज जोशीजी भी उपस्थित रहेंगे।

इस बैठक का उद्देश्य ग्रिड के विभिन्न घटकों जैसे पावर जनरेशन, ट्रांसमिशन और डिस्ट्रीब्यूशन संस्थाओं के बीच बेहतर तालमेल और पावर सिस्टम के सुचारू और कुशल संचालन के लिए आपसी चर्चा के माध्यम से परिचालन मुद्दों के समाधान खोजने और पश्चिमी क्षेत्रों में स्वस्थ ग्रिड सुनिश्चित करना है।

पश्चिमी क्षेत्र विद्युत समिति (डब्ल्यूआरपीसी) किसी भी पावर रीजन का सबसे ऊंचा फोरम है, जिसका प्रतिनिधित्व उसके घटकों के शीर्ष अधिकारी करते हैं। बैठक का आयोजन बड़े स्तर पर किया जाएगा, उसके बाद म्यूजिकल ईव और डिनर का आयोजन किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Enable Google Transliteration.(To type in English, press Ctrl+g)