आम सभा, मनीष सिंह, पडऱौना / कुशीनगर। 18.02.19 को उदित नारायण इंटर कॉलेज के अध्यापक श्री नित्यानन्द तिवारी को मोटर साइकिल सवार अज्ञात बदमाश द्वारा गोली मार दी गयी थी जिसको ये पहचान नही पाये थे सिर्फ वाहन का रंग बताये थे। जिनका इलाज लखनऊ में चल रहा है। इस संदर्भ में थाना कोतवाली पडरौना में वादि मारकण्डे सिंह पुत्र देवीचन्द सिंह साकिन चौरी टोली थाना नेबुआ नौरंगिया जनपद कुशीनगर मु0अ0सं0 86/19 धारा 307 भा0द0वि0 बनाम अज्ञात पंजीकृत हुआ था। किसी व्यक्ति के द्वारा शिक्षक श्री नित्यानन्द तिवारी को फोन करके बुलाया गया कि मेरा भाई आपके स्कूल में पढ़ता है, उसके सम्बन्ध में पिताजी बात करना चाहते हैं।
इस बुलावे पर नित्यानन्द तिवारी अपने साथी मारकण्डे सिंह के साथ उस व्यक्ति से मिलने नियत स्थान पर जा रहे थे कठकुईयां नहर के पास सेमरिया गैस एजेन्सी के पास अज्ञात ने उन्हे गोली मार दी। जिनकों प्राथमिक उपचार के उपरान्त डॉक्टरो ने लखनऊ रेफर कर दिया था।
घटना के अनावरण व गिरफ्तारी के उद्देश्य से सघन पतारसी, सुरागरसी की गयी व सर्विलांस का सहारा लेकर को0 पडरौना पुलिस द्वारा विवेचना में साक्ष्य संकलन करते हुए दिनांक 23.02.19 को अभियुक्त असलम अंसारी को गिरफ्तार किया गया जिसके पास से घटना में प्रयुक्त तमंचा, कारतूस, होण्डा साईन मोटरसाईकिल बरामद हुई।
गिरफ्तार अभियुक्त ने पुछताछ में असलम अंसारी ने बताया कि नित्यानन्द तिवारी को मारने के लिये सरफुद्दीन अंसारी पुत्र अहमद अंसारी सा0 दुदही थाना विशुनपुरा जनपद कुशीनगर ने सुपारी दी थी, इस हेतु 50,000/- रूपये देने को कहा था।
तथा अग्रिम के रूप में 20,000/- रूपया दे दिया था। इसके साथ ही नित्यानन्द तिवारी का मोबाईल नं0 व फोटो भी उपलब्ध कर दिया था। इसी क्रम में सरफुद्दीन को दिनांक 23.02.2019 को गिरफ्तार* किया गया तथा उससे पूछताछ करने पर उसने जुर्म स्वीकार करते हुए बताया कि उसने अपने प्रेमिका के कहने पर नित्यानन्द तिवारी को मारने की योजना बनायी थी।
उसने यह भी बताया कि उसने फेसबुक से नित्यानन्द तिवारी का फोटो भी असलम को व्हाट्सप पर भेज दिया था। विवेचना के क्रम में अभियुक्ता मारकण्डे सिंह के संबन्धी से पूछताछ की गयी तो उसने बताया कि मारकण्डे सिंह मेरे जीजा हैं, मेरी बहन से नित्यानन्द तिवारी ने शिकायत की थी और मेरी शादी कराना चाहते थे, इसी कारण मैंने अपने प्रेमी सरफुद्दीन से नित्यानन्द तिवारी को मारने हेतु कहा था।