नई दिल्ली:
लोकसभा चुनाव 2019 के लिए सातवें और आखिरी चरण के लिए वोटिंग रविवार 19 मई को होनी है और 23 मई को ईवीएम में कैद उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला हो जाएगा। इससे पहले सरकार बनाने को लेकर राजनीतिक दल गुणा भाग में लगे हैं, कुछ पुराने समीकरणों को मजबूत करने में जुटे हैं वहीं कई नए समीकरण भी तलाशे जा रहे हैं।
इस सबके बीच शनिवार को जेडीएस के मुखिया और पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवगौड़ा ने कहा कि हम कांग्रेस पार्टी के साथ हैं, मैं इस बारे में और कुछ नहीं कहना चाहता हूं, 23 मई को नतीजे आ रहे हैं, स्पष्ट तस्वीर पूरे देश को पता चल जाएगी कि आगे क्या होता है।
गौरतलब है कि लोकसभा चुनाव 2019 के अंतिम चरण का चुनाव प्रचार शुक्रवार की शाम को थम गया है अब 19 मई को सातवें और अंतिम चरण के लिए मतदान होना है।
वहीं चुनाव नतीजों को लेकर तमाम कयास लगाए जा रहे हैं और प्रमुख पार्टियां बहुमत लाने का दावा कर रही हैं अब सबकी निगाहें 23 मई पर लगी हैं जहां से ये साफ होगा कि देश ने जनमत किसको दिया है और किसे देश की सत्ता सौंपी है।
Dainik Aam Sabha