Thursday , March 20 2025
ताज़ा खबर
होम / खेल / इंजमाम उल हक ने पीसीबी को खराब फैसले का दोषी ठहराया, टीम में जल्‍दी बदलाव भी बड़ी समस्‍या, ले रहा ‘गलत फैसले

इंजमाम उल हक ने पीसीबी को खराब फैसले का दोषी ठहराया, टीम में जल्‍दी बदलाव भी बड़ी समस्‍या, ले रहा ‘गलत फैसले

नई दिल्‍ली
पाकिस्‍तान क्रिकेट में लगातार गिरावट देखने को मिल रही है, जिसने खेल जगत की चिंता बढ़ा दी है। पूर्व खिलाड़ी और विशेषज्ञ देश में सही दिशा में खेल के बढ़ने के बारे में चिंतित हैं। पाकिस्‍तान की टीम पिछले तीन आईसीसी इवेंट्स में जल्‍दी बाहर हुई। इसमें 2023 वनडे वर्ल्‍ड कप, 2024 टी20 वर्ल्‍ड कप और चैंपियंस ट्रॉफी 2025 शामिल है। पाकिस्‍तान की टीम आईसीसी वनडे टीम रैंकिंग में तीसरे और टी20 इंटरनेशनल रैंकिंग में सातवें स्‍थान पर है। आईसीसी की टेस्‍ट रैंकिंग में वह सातवें स्‍थान पर है। पाकिस्‍तान के पूर्व कप्‍तान और प्रमुख चयनकर्ता इंजमाम उल हक ने मौजूदा टीम के प्रति चिंता जताते हुए पीसीबी पर भड़ास निकाली है। इंजमाम ने पीसीबी पर सही फैसले नहीं लेने और टीम में जल्‍दी बदलाव करने का दोष लगाया।
 
इंजमाम ने क्‍या कहा
इंजमाम उल हक के हवाले से स्‍थानीय प्रकाशन 'डॉन' ने कहा, 'मेरे ख्‍याल से क्रिकेट बोर्ड को अपनी गलतियों से सीखने की जरूरत है और पिछले दो साल में जो गलतियां हुई, उसे नहीं दोहराने पर ध्‍यान देना चाहिए।' पिछले दो साल में पाकिस्‍तान टीम का प्रदर्शन काफी खराब रहा। अगर हम सही दिशा में काम नहीं करेंगे तो लगातार प्रदर्शन में गिरावट जारी रहेगी। टीम में ज्‍यादा बदलाव के बजाय हमें ध्‍यान देना चाहिए कि कहां चीजें गलत हो रही हैं। अगर लगातार बदलाव होंगे तो खिलाड़‍ियों को विश्‍वास नहीं मिलेगा और स्थिति वैसी की वैसी रहेगी।

बाबर आजम का किया समर्थन
इंजमाम उल हक ने आलोचनाओं से घिरे पूर्व कप्‍तान बाबर आजम का समर्थन किया। बाबर आजम पिछले कुछ समय से फॉर्म के लिए संघर्ष कर रहे हैं और इस वजह से उनकी जमकर आलोचना हो रही है। इंजमाम ने कहा, 'बाबर आजम शीर्ष खिलाड़ी है। हर खिलाड़ी खराब दौर से गुजरता है, लेकिन राष्‍ट्रीय टीम ने पिछले कुछ महीनों से अच्‍छी क्रिकेट नहीं खेली है। प्रबंधन पर विश्‍वास करें और खिलाड़‍ियों को एकजुट होकर काम करना चाहिए कि गलती कहां हो रही है।'

पाकिस्‍तान का खराब प्रदर्शन
बता दें कि पाकिस्‍तान की टीम इस समय न्‍यूजीलैंड दौरे पर है, जहां वो पांच टी20 इंटरनेशनल मैचों की सीरीज खेलने में जुटी हुई है। सलमान आघा के नेतृत्‍व वाली पाकिस्‍तान का न्‍यूजीलैंड में भी हाल बुरा है क्‍योंकि वो शुरूआती दो टी20 इंटरनेशनल मैच गंवा चुकी है। पाकिस्‍तान पर सीरीज हारने का खतरा मंडरा रहा है। अगर उसे सीरीज में जीवित रहना तो शुक्रवार को होने वाला तीसरा टी20 इंटरनेशनल मैच हर हाल में जीतना होगा।