Wednesday , February 11 2026
ताज़ा खबर
होम / राज्य / पत्नी की हत्या कर पति ने किया आत्महत्या का प्रयास

पत्नी की हत्या कर पति ने किया आत्महत्या का प्रयास


जयपुर : राजस्थान के उदयपुर जिले में सोमवार की रात एक व्यक्ति ने कहासुनी के बाद कथित रूप से अपनी पत्नी की हत्या कर दी और बाद में आत्महत्या करने का भी प्रयास किया। पुलिस ने बुधवार को बताया कि मामला मंगलवार शाम को मकान मालिक द्वारा पुलिस को सूचना दिए जाने के बाद सामने आया।

मकान मालिक ने पुलिस को बताया कि दंपती पिछली रात से कमरे से बाहर नहीं निकले हैं। पुलिस ने दरवाजा तोड़ा और आरोपी पति बाबूलाल सुथार (25) को लेटा हुआ जबकि उसकी पत्नी सोनू (22) को सिर में गंभीर चोट के कारण बेहोश पड़ा देखा। पुलिस ने बताया कि घायल महिला को अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना सवीना थाना क्षेत्र की है।

पुलिस ने बताया कि शुरुआती जांच में पता चला है कि दंपती में आपसी विवाद के बाद आरोपी ने सोनू को गैस सिलेंडर से मारा, जिससे उसकी मौत हो गई। बाबूलाल ने गला काट कर आत्महत्या करने की भी कोशिश की लेकिन वह ऐसा नहीं कर सका और उसी कमरे में सो गया। सवीना थानाधिकारी योगेन्द्र कुमार ने बताया कि मंगलवार को देर शाम तक जब मकान मालिक ने दंपती को नहीं देखा तो दरवाजा खटखटाया लेकिन कोई जवाब नहीं मिलने पर उन्होंने पुलिस को सूचित किया। कुमार ने बताया कि बढ़ई का काम करने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और पूछताछ की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Enable Google Transliteration.(To type in English, press Ctrl+g)