Tuesday , October 28 2025
ताज़ा खबर
होम / देश / गृहमंत्री राजनाथ ने दिया शहीदों को कंधा

गृहमंत्री राजनाथ ने दिया शहीदों को कंधा

श्रीनगर । पुलवामा में आतंकियों की कायराना हरकत में शहीद देश के सपूतों को आज पूरा देश नमन कर रहा है। गृह मंत्री राजनाथ सिंह शुक्रवार सुबह श्रीनगर पहुंचे, जहां उन्होंने बडगाम स्थित केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) कैंप में शहीद जवानों को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने शहीदों के पार्थिव शरीर को कंधा भी दिया।

इस दौरान सीआरपीएफ कैंप वीर जवान अमर रहे के नारों से गूंज उठा। बताया गया है कि पहले शहीद जवानों के पार्थिव शरीर को दिल्ली लाया जाएगा। वहां से पार्थिव शरीर को उनके पैतृक गांव ले जाया जाएगा, जहां सैनिक सम्मान के साथ शहीदों को अंतिम विदाई दी जाएगी।

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में गुरुवार को हुए बड़े आतंकी हमले सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए। आतंकियों की इस कायराना हरकत से पूरे देश में गुस्सा है और लोग सडक़ों पर उतरकर रोष प्रदर्शन कर रहे हैं। उधर, जवानों की शहादत की खबर लगते ही शहीदों के परिजनों का बुरा हाल है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Enable Google Transliteration.(To type in English, press Ctrl+g)