
आम सभा, रानीपुर : हेल्पिंग हैंड्स संस्था द्वारा 26 वें दिन भी गरीब, मजदूर, असहाय लोगों में खाना वितरित का कार्य जारी रहा। संस्था से जुड़े लोग दिन रात मानवता की मिसाल देकर अपना कर्तव्य निभाकर गरीब लोगों की मदद कर रहे हैं। और यह बहुत ही सराहनीय कार्य है। आज भी बैरियर न.6, जटवाड़ा पुल बस्ती, नवोदय नगर, शिवालिक नगर स्लम बस्ती, राजा बिस्कुट पुलिस चौकी, रोशनाबाद में जरूरतमंदों को खाना वितरित किया गया है। जिसमें आर.के.पुरम सोसायटी से मयंक सक्सेना, रोहित शर्मा, विनय शंखधर, मनोज धीमान, पंकज अवस्थी ने भी कदम से कदम मिलाकर पुण्य के कार्य में अपनी भागीदारी निभाई है।
वही हेल्पिंग हैंड्स के संस्थापक अमित जांगिड़ ने बताया कि संस्था ने 26 वें दिन भी गरीबों में भोजन बांटने का कार्य जारी रखा है। जिससे लगातार जरूरतमंदों में भोजन उपलब्ध होता रहे। उन्होंने बताया कि आज सफाई कर्मचारियों में मास्क भी वितरित किए गए हैं। क्योंकि नगर की सफाई व्यवस्था बनाने तथा नगर को स्वच्छ एवं सुंदर रखने में इनकी महत्वपूर्ण भूमिका है, इसलिए कर्मचारियों का विशेष ध्यान रखा जाना आवश्यक है। उन्होंने कहा कि कोरोना जैसे महामारी में भी यह लोग दिन-रात मेहनत कर नगर की जनता की सेवा में लगे हुए हैं, जोकि बधाई के पात्र हैं।
पंकज त्यागी और विशाल चौहान ने बताया कि लॉक डाउन में संस्था सैकड़ों जरूरतमंदों को खाना मुहैया करा रही है। और आगे भी प्रयास रहेगा कि लॉक डाउन के अंतिम दिन तक हम यह अभियान जारी रखें। पी.के.बंसल, रवि कश्यप ने सभी का उत्साह वर्धन बढ़ाते हुए कहा कि यह समय हम सबके लिए मानवता दिखाने का है। हम सब को एकजुट होकर विश्व भर में मानवता की मिसाल पेश करनी है। वहीं अभिनव, त्रिलोक सिंह, वैभव जैन, पंकज जैनर, पीयूष भी लगातार लॉक डाउन मेें अपना महत्वपूर्ण सहयोग दे रहे हैं और जरूरतमंदों के बीच में जाकर सोशल डिस्टेंसिंग और प्रशासन को साथ लेकर भोजन वितरित करा रहे हैं।
Dainik Aam Sabha