आम सभा, खरगौन। पुलिस मुख्यालय भोपाल द्वारा प्रायोजित अपराध में लिप्त वाहनों की धरपकड़ के लिये व्हीकल डिटेक्शन पोर्टल के द्वारा ऐसे वाहनों की चेकिंग करने अभियान चलाया गया। पुलिस महानिरीक्षक श्री विवेक शर्मा इंदौर निर्देशन में पुलिस टीम को भीकनगॉव क्षेत्र में दो पहिया वाहन की बढ़ती हुई वाहन चोरी की घटनाओं के मद्देनजर वाहन चेकिंग करने तथा माल मुल्जिम की पतारसी के लिये लगाया गया।
खरगौन एवं खंड़वा रोड़ पर पुलिस टीम द्वारा वाहन चैकिंग करने पर एक व्यक्ति खंड़वा तरफ से बिना नंबर की एक मोटरसाईकिल लेकर आया जो पुलिस चैकिंग को देख कर टेमला रोड तरफ भागने का प्रयास किया। पुलिस टीम द्वारा व्यक्ति को मोटर सायकिल सहित पकड़ा। पूछताछ करने पर उसने अपना नाम धर्मेन्द्र पिता अनोखीलाल उम्र 20 वर्ष निवासी ग्राम तेड थाना चैनपुर का होना बताया।
मोटरसाईकिल के कागजात का पूछने पर नही होना बताया तथा पुलिस को देख कर भागने का कारण पूछने पर कोई जवाब नही दिया। जिससे गहनता से पूछताछ करने पर उसने बताया कि वह राहुल निवासी काल्याखेडी, निखिल निवासी गोराडिया तथा रितिक निवासी गोराडिया के साथ मिल कर मोटर सायकिलें को चुराता था। आरोपी धर्मेन्द्र ने बताया की चोरी की गई मोटर सायकिल बबलू जायसवाल मैकेनिक निवासी गोराडिया को बैचने के लिये देते थे।
थाना प्रभारी भीकनगॉव श्री संतोष सिसोदिया ने आरेापी धर्मेन्द्र के साथ मोटर सायकिल चोरी में लिप्त सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 19 चोरी की गयी मोटर साईकिलें जिनकी कीमत 8 लाख 15 हजार रूपये है जप्त की। उक्त सराहनीय कार्य में थाना पुलिस टीम का महत्विपूर्ण योगदान रहा।
– मध्यप्रदेश की खबर के लिए व्हाट्सएप ग्रुप में जुड़े। और अपने क्षेत्र की ख़बरों को देखे और पढ़े।
Follow this link to join my WhatsApp group: https://chat.whatsapp.com/JovmlzRb5y9J1s5Nq5EnIv