Monday , March 16 2026
ताज़ा खबर
होम / देश / BMW कार, सोना, जमीन: इतने करोड़ की संपत्ति के मालिक हैं आदित्य ठाकरे

BMW कार, सोना, जमीन: इतने करोड़ की संपत्ति के मालिक हैं आदित्य ठाकरे

ठाकरे खानदान के लिए आज का दिन ऐतिहासिक रहा. पहली बार ठाकरे परिवार के किसी सदस्य ने चुनावी पर्चा भरा. शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे ने मुंबई की वर्ली सीट से गुरुवार को नामांकन दाखिल किया. इस दौरान आदित्य ठाकरे की कुल संपत्ति की जानकारी भी सामने आई. आदित्य ठाकरे के पास करीब 16 करोड़ रुपये की संपत्ति है.

ये है चल संपत्ति

आदित्य ठाकरे ने हलफनामे में जानकारी दी है कि उनके हाथ में 30000 हजार रुपये कैश है. जबकि 10 करोड़ 36 लाख 15 हजार 218 रुपये बैंक में जमा हैं. आदित्य का निवेश करीब साढ़े 20 लाख का है, जबकि उनके पास एक BMW कार है जिसकी कीमत साढ़े 6 लाख बताई गई है. इसके अलावा आदित्य के पास 64 लाख 64 हजार की ज्वैलरी है. वहीं, 10 लाख 22 हजार की अन्य संपत्ति है. इस तरह आदित्य के पास कुल 11 करोड़ 38 लाख 5 हजार 258 रुपये की चल संपत्ति है.

न लोन, न कोई आपराधिक केस

वहीं, अचल संपत्ति की बात की जाए तो उनके पास कुल 4 करोड़ 67 लाख 6 हजार 914 रुपये की संपत्ति है. आदित्य ठाकरे ने अपने हलफनामे में जो जानकारी दी है उसमें बताया गया है कि न ही उनके ऊपर कोई लोन है और न ही कोई आपराधिक केस उनके खिलाफ है.

चुनावी डेब्यू के लिए आदित्य ठाकरे ने वर्ली को ही क्यों चुना, ये 5 फैक्टर जिम्मेदार

आदित्य ठाकरे ने नामांकन से पहले मुंबई में बड़ा रोड शो किया, जिसमें बड़ी तादाद में लोग जुटे. रोड शो के दौरान आदित्य ने आजतक से कहा कि जनता का प्यार देखर बेहद खुशी हो रही है और जनता हमारी सबसे बड़ी ताकत है. साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने फोन पर उन्हें आशीर्वाद दिया है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Enable Google Transliteration.(To type in English, press Ctrl+g)