रायपुर.
मैं प्रयागराज गई थी… वहां से गंगाजल लेकर आई हूं और शपथग्रहण से पहले वाईट हाउस यानी रायपुर नगर निगम दफ्तर को इससे पवित्र करूंगी. ये कहना है राजधानी रायपुर की नई महापौर मीनल चौबे का .
नगर निगम रायपुर में नए महापौर और पार्षदों के शपथ ग्रहण की तैयारियां तेज हो चुकी है. 27 फरवरी को नवनिर्वाचित महापौर मीनल चौबे और पार्षद शपथ लेंगे. नई पारी की शुरुआत से पहले महापौर मीनल चौबे रायपुर निगम में महाकुंभ से लाए जल को छिड़केंगी. गंगाजल से शुद्धिकरण के बाद वह कार्यभार संभालेंगी. इसे लेकर महापौर मीनल चौबे ने कहा कि गंगाजल से पवित्र करना हमारी आस्था का विषय है.
मीनल चौबे ने कहा कि हम अगर गंगाजल लेकर आते हैं तो अपने घर में भी छिड़कते हैं. हमारा जो कर्म क्षेत्र है, वहां भी हम उसका छिड़काव करके काम की शुरुआत करेंगे.
बता दें कि रायपुर नगर निगम में भी भाजपा ने ऐतिहासिक जीत दर्ज करते हुए 15 साल बाद महापौर पद पर कब्जा जमाया. महापौर प्रत्याशी मीनल चौबे ने 153290 वोटों से चुनाव जीता. वहीं रायपुर के 70 वार्डों में से 60 सीटों पर भाजपा प्रत्याशी विजयी हुए. कांग्रेस के 7 पार्षद ही चुनाव पाए. वहीं 3 वार्डों में निर्दलीय उम्मीदवारों ने
 Dainik Aam Sabha
Dainik Aam Sabha 
				 
						
					 
						
					