Tuesday , December 16 2025
ताज़ा खबर
होम / राज्य / मध्य प्रदेश / सैट-अप परिवर्तन पर रोक सरकार का स्वागत योग्य कदम : धर्मेंद्र गहलोत

सैट-अप परिवर्तन पर रोक सरकार का स्वागत योग्य कदम : धर्मेंद्र गहलोत

आम सभा, शिवगंज(सिरोही)।

माध्यमिक शिक्षा में पद विरुद्ध, ‘अधिशेष, नियम 6(3) के तहत सैट-अप परिवर्तन करने के आदेश पर आगामी आदेश तक प्रकिया स्थगित करने के निर्णय का राजस्थान शिक्षक संघ (प्रगतिशील) के प्रदेश मुख्य महामंत्री धर्मेन्द्र गहलोत ने स्वागत कर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, शिक्षा मंत्री डॉ. बी.डी. कल्ला, निदेशक डॉ. गौरव अग्रवाल का शिक्षक हित में लिए गये निर्णय पर धन्यवाद ज्ञापित किया।
शिक्षक संघ (प्रगतिशील) के प्रदेश मीडिया प्रभारी गुरुदीन वर्मा के अनुसार संघ(प्रगतिशील) के प्रदेश मुख्य महामंत्री धर्मेन्द्र गहलोत ने बताया है कि पंचायती राज एवं प्रारम्भिक शिक्षा के शिक्षको का सैटअप परिवर्तन कर माध्यमिक शिक्षा में भेजने की विभागीय स्तर पर काऊंसलिंग की तिथि घोषित होते ही संगठन ने मुख्यमंत्री एवं शिक्षा मंत्री से मुलाकात कर सैट-अप परिवर्तन का विरोध दर्ज करवाया । राज्य सरकार ने संगठन की मांग सैटअप परिवर्तन करने के आदेश को आगामी आदेश तक स्थगित करने के निर्णय पर संगठन ने राज्य सरकार के निर्णय का स्वागत कर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत एव शिक्षा मंत्री डॉ. बी.डी. कल्ला का धन्यवाद ज्ञापित किया।
शिक्षक नेता गहलोत ने पूर्व में घोषणा कर दी थी। संवेदनशील मुख्यमंत्री अशोक गहलोत सरकार तत्कालीन भाजपा सरकार की तर्ज पर सैट-अप परिवर्तन नही शिक्षक हितों को सर्वोपरी मान सैट-अप परिवर्तन पर रोक लगायेगे। संगठन ने हमेशा शिक्षक हित को सर्वोपरी माना है साथ ही राज्य की गहलोत सरकार को कर्मचारी हितैषी बताया है । सैट-अप परिवर्तन पर रोक से शिक्षको में अपार खुशी का माहौल है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Enable Google Transliteration.(To type in English, press Ctrl+g)