Monday , December 1 2025
ताज़ा खबर
होम / देश / BSP मुखिया मायावती की मुस्लिमों को सलाह और योगी आदित्यनाथ को नसीहत

BSP मुखिया मायावती की मुस्लिमों को सलाह और योगी आदित्यनाथ को नसीहत

लखनऊ।
लोकसभा चुनाव 2019 के दौरान सोशल मीडिया पर बेहद एक्टिव बहुजन समाज पार्टी की मुखिया मायावती ने नागरिकता संशोधन कानून पर मुसलमानों को बड़ी सलाह दी है। उन्होंने कहा है कि मुस्लिम समाज के लोग नागरिकता संशोधन कानून को लेकर फैलाई जा रही अफवाह से सावधान रहें। इसके साथ ही उन्होंने योगी आदित्यनाथ सरकार को नसीहत दी है कि नागरिकता संशोधन कानून के मुद्दे की आड़ में मुस्लिम समाज का राजनीतिक शोषण न हो, इसका ख्याल रखें।

मायावती ने मंगलवार सुबह ट्वीट किया है, मायावती ने कहा कि बसपा की मांग है कि केंद्र सरकार सीएए या एनआरसी को लेकर मुसलमानों की सभी आशंकाओं को जल्दी दूर करे। इतना ही नहीं उनको पूरे तौर से संतुष्ट भी करे। इसके साथ ही उनको हर प्रकार से सावधान भी करे। मायावती ने इसके साथ ही कहा कि नागरिकता संशोधन कानून पर मुस्लिम समाज के लोग सावधान भी रहें। यह भी तय कर ले कि कहीं इस मुद्दे की आड़ में उनका राजनीतिक शोषण तो नहीं हो रहा है और वे उसमें पिसने लगे हैं।

बसपा सुप्रीमो मायावती ने मंगलवार को केंद्र से अपील की कि वह एनआरसी और सीएए को लेकर खासकर मुस्लिमों के सभी आशंकाओं को दूर करे। उन्होंने कहा कि नागरिकता संशोधन बिल 2019 के पारित होने के बाद मुस्लिम समुदाय में उत्पन्न तनाव और भय को दूर करने के लिए यह बहुत जरूरी है। मायावती इससे पहले सीएए विरोध प्रदर्शन में हुई हिंसा को लेकर सरकार से उच्चस्तरीय न्यायिक जांच की मांग कर चुकी हैं। उन्होंने पुलिस और जिला तथा प्रदेश प्रशासन को भी निष्पक्ष रूप में कार्य करने की सलाह दी है।

मायावती ने ट्वीट में कहा कि नए नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में की गई हिंसा में पहले उत्तर प्रदेश की अलीगढ़ व फिर जामिया यूनिवर्सिटी में और पूरे जामिया क्षेत्र में भी जो काफी बेकसूर छात्र व आमलोग शिकार हुए हैं, यह अति दुर्भाग्यपूर्ण है और पार्टी पीडि़तों के साथ है। नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में हिंसक प्रदर्शन के बाद सैकड़ों लोगों को गिरफ्तार किया गया है। हिंसक प्रदर्शन में डेढ़ दर्जन लोगों की मौत भी हो गई थी। बसपा की मुखिया मायावती ने प्रदर्शन के दौरान हुई हिंसा की निंदा करने के साथ ही प्रदेश सरकार से निर्दोष लोगों को छोडऩे की मांग की है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Enable Google Transliteration.(To type in English, press Ctrl+g)