राजनीतिक दलोें के कार्यकर्ताओं और नेताओं की गुंडागर्दी का सिलसिला सा चल रहा है. मध्य प्रदेश में मुख्य विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी के विधायक आकाश विजयवर्गीय द्वारा नगर निगम अधिकारी की पिटाई का मामला अभी ठंडा भी नहीं पड़ा था कि अब इसी तरह की घटना दक्षिण भारत के तेलंगाना में भी सामने आया है.
तेलंगाना में सत्तारूढ़ पार्टी तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) के कार्यकर्ताओं की गुंडागर्दी सामने आई है. टीआरएस के कार्यकर्ताओं ने पुलिस और महिला वन रक्षकों की बुरी तरह पिटाई कर दी. यह घटना सूबे के कोमाराम भीम आसिफाबाद जिले के सिरपुर कागजनगर इलाके की है.
विधायक का भाई कर रहा था नेतृत्व
आरोप है कि हमलावरों का नेतृत्व टीआरएस के विधायक कोनेरु कोनप्पा के भाई कृष्णा कर रहे थे. कृष्णा के नेतृत्व में टीआरएस कार्यकर्ताओं ने पुलिसकर्मियों पर हमला कर दिया. हमलावरोें ने महिला वन रक्षकों को भी नहीं बख्शा. महिला वनकर्मियों के साथ भी मारपीट की. इस हमले में घायल वन विभाग के एक अधिकारी ने कहा, ‘मुझ पर कृष्णा ने हमला किया. वो विधायक कोनेरु कोनप्पा के भाई हैं.’
निकाय के चेयरमैन भी हैं कृष्णा
बताया जाता है कि कृष्णा स्थानीय निकाय के चेयरमैन भी हैं. गौरतलब है कि किसी नेता द्वारा किसी अधिकारी-कर्मचारी पर हमला किए जाने का यह पहला मौका नहीं है. अभी हाल ही में मध्य प्रदेश में भी भारतीय जनता पार्टी के पश्चिम बंगाल के प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय के पुत्र और इंदौर से विधायक आकाश विजयवर्गीय ने भी नगर निगम के एक कर्मचारी की क्रिकेट के बल्ले से पिटाई की थी. जिसके बाद पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया था. मध्य प्रदेश में मामला विपक्षी के नेता से जुड़ा था, लेकिन तेलंगाना में यह सत्ता पक्ष के नेता से जुड़ा है.
Dainik Aam Sabha