Friday , June 19 2026
ताज़ा खबर
होम / खेल / Shreyanka Patil टखने की चोट के चलते महिला टी20 वर्ल्ड कप 2026 से बाहर

Shreyanka Patil टखने की चोट के चलते महिला टी20 वर्ल्ड कप 2026 से बाहर

नई दिल्ली
आईसीसी महिला टी20 विश्व कप 2026 में खिताब की प्रबल दावेदार मानी जा रही भारतीय टीम को एक बड़ा झटका लगा है। टीम की स्टार ऑलराउंडर और ऑफ-स्पिनर श्रेयंका पाटिल टखने की गंभीर चोट के कारण टूर्नामेंट के बाकी बचे मैचों से बाहर हो गई हैं। बुधवार को नीदरलैंड्स के खिलाफ खेले गए ग्रुप-ए के मुकाबले के दौरान फील्डिंग करते समय वह चोटिल हो गईं जिसके बाद उन्हें मैदान छोड़ना पड़ा था।

फील्डिंग के दौरान लगी थी चोट
यह हादसा मैच के छठे ओवर की पहली गेंद पर हुआ। श्रेयंका की गेंद को नीदरलैंड्स की बल्लेबाज फेबे मोल्केनबोएर ने लेग साइड की तरफ खेला। मिडविकेट पर मौजूद फील्डर गेंद को पूरी तरह रोकने में नाकाम रही जिसके बाद श्रेयंका खुद ही गेंद के पीछे दौड़ पड़ीं। गेंद को उठाने के लिए झुकते समय उनका संतुलन बिगड़ गया और वह काफी बुरी तरह गिर पड़ीं जिससे उनके दाएं टखने में गंभीर चोट आ गई। श्रेयंका का इस तरह चोटिल होना टीम के लिए इसलिए भी निराशाजनक है क्योंकि वह हाल ही में एक पुरानी चोट से उबरकर अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में वापस लौटी थीं।

प्रेमा रावत की टीम में एंट्री
श्रेयंका के बाहर होने के बाद आईसीसी की टेक्निकल कमेटी ने उनके रिप्लेसमेंट को मंजूरी दे दी है। भारतीय टीम में उनकी जगह 24 वर्षीय लेग-स्पिनर प्रेमा रावत को शामिल किया गया है। प्रेमा पहले से ही इंडिया-ए सेटअप के साथ इंग्लैंड में मौजूद थीं इसलिए वह जल्द ही सीनियर टीम के साथ जुड़ जाएंगी। हालांकि प्रेमा ने अभी तक सीनियर टीम के लिए इंटरनेशनल डेब्यू नहीं किया है लेकिन घरेलू क्रिकेट में उनका हालिया प्रदर्शन बेहद शानदार रहा है।

घरेलू सर्किट में शानदार ट्रैक रिकॉर्ड
प्रेमा रावत ने हाल के दिनों में विमेंस प्रीमियर लीग और इंडिया-ए के लिए खेलते हुए सेलेक्टर्स को काफी प्रभावित किया है। डब्ल्यूपीएल के बीते सीजन में आरसीबी के लिए तीन मैच खेलते हुए उन्होंने 6 से कम की इकोनॉमी रेट और 8 के बेहतरीन औसत से 2 विकेट चटकाए थे। इसके अलावा, विमेंस एशिया कप राइजिंग स्टार्स टूर्नामेंट में उन्होंने इंडिया-ए की ओर से धारदार गेंदबाजी करते हुए महज 9.62 के औसत से 8 विकेट अपने नाम किए थे।