देवास
इंदौर बैतूल नेशनल हाईवे पर डेंजर जोन में शामिल बेड़ामऊ और पोलाय के बीच रविवार को दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। इंदौर की ओर से आ रही एक कार अनियंत्रित होकर हाईवे के किनारे एक पेड़ से जा टकराई। गंभीर चोट लगने से दो लोगों की मौके पर मौत हो गई जबकि एक अन्य ने अस्पताल ले जाते समय दम तोड़ दिया।
हादसे में जान गवाने वालों में मां सहित बहू और बेटे शामिल हैं। इनके अलावा हादसे में दो लोग घायल हुए जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद इंदौर रेफर किया गया है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार एक मवेशी को बचाने के प्रयास में कार अनियंत्रित हुई और पेड़ से टकरा गई।
धार्मिक यात्रा से लौट रहा था परिवार
कमलापुर थाना पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार सड़क हादसे के बाद लोग अंदर फंस गए थे जिन्हें ग्रामीणों की मदद से मशक्क़त के बाद निकाला गया। मृतकों की पहचान सुनीता पुरोहित उनकी बहू नेहा पुरोहित और बेटे अभिषेक पुरोहित के रूप में हुई है। वहीं लोकेश व अमितेश निवासी खातेगाँव घायल हुए हैं। कमलापुर थाना प्रभारी उपेंद्र नाहर ने बताया मृतक सीहोर जिले की नसरुल्लागंज तहसील के बोरखेड़ा गांव के निवासी हैं और राजस्थान से किसी धार्मिक यात्रा से लौट रहे थे, तभी हादसा हो गया।
चापड़ा से कन्नौद के बीच आधा दर्जन से ज्यादा डेंजर जोन…
इंदौर बैतूल नेशनल हाईवे पर चापड़ा से लेकर कन्नौद के बीच करीब आधा दर्जन डेंजर जोन है जहां आए दिन सड़क हादसे हो रहे हैं। चापड़ा के अलावा मातमोर, मोखापिपल्या, बेड़ामऊ, धनतालाब घाट, बड़ी चौराहा बिजवाड़, कलवार घाट क्षेत्रों में पिछले करीब डेढ़ माह में हुए सड़क हादसों में 8 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं 40 से अधिक घायल हो चुके हैं।